Физическая активность для малышей

Учеными и психологами доказано, что развитие ребенка в интеллектуальном, социальном и физическом плане, в большей степени, зависит от того, как распределяется физическая активность в самом раннем возрасте. В нашем частном детском саду «Дар» в Махачкале имеются все необходимые условия для полноценной физической активности малышей, а самое главное нашими воспитателями,  правильно распределяются все нагрузки, не преувеличивая их. Наш адрес: п. Семендер, мкр-н 1, ул. Хазарская, 5.  Звоните по телефону: 91-23-24;  +7 (928) 288-63-36.

Невозможно укреплять и сохранять здоровье малыша, не занимаясь при этом его физическим развитием. Организму ребенка, для выносливости, поддержания тонуса, иммунитета, энергии очень важна физическая активность.

Малыши обычно начинают самостоятельно ходить в возрасте 9-12 месяцев.  Они и сами пытаются встать на ноги и начать ходить, но одного их стремления мало. Чтобы он начал ходить, как следует, ему нужно помогать в этом и уделять этому внимание. Движения для ребенка является естественной биологической потребностью. От этого зависит, когда он начнет ходить, полноценно держать равновесие. Если игнорировать его физическое развитие, то это может привести к тому, что он в дальнейшем может не освоить определенные навыки движения. Но и преувеличивать с физическими нагрузками тоже нельзя, так как это может стать причиной негармоничного формирования ребенка. Необходимо придерживаться золотой середины.

В возрасте 1-3 года ребенку необходимо продолжать помогать осваивать все навыки движения. Недостаточно того, что он встал на ноги и самостоятельно начал ходить. В последующем необходимо развивать его координацию движений, чтобы все мышцы правильно выполняли все свои функции. Он в этом возрасте, хоть и умеет ходить, но еще неуверенно и ему не хватает ловкости.

Также, физическая активность влияет на умственное развитие ребенка, улучшает память, речь, логику. Дети способны выдерживать длительные физические активности. Ведь наверняка, многие родители замечали, что их ребенок все-время бегает, прыгает по дому, бесится, кружится и почему же он никак не устает, откуда в нем столько энергии? Дело в том, что у них есть такое качество, как общая выносливость. Уже более взрослого ребенка нельзя ограничивать в движении, постоянно контролировать, запрещать выполнять те или иные физические нагрузки. Следует дать ему свободу движения, чтобы у него окрепли мышцы, был ловким, научился правильно падать. Но при этом, нужно просто смотреть за ним, чтобы в случае чего, защитить его от опасных трюков.

Отсутствие или недостаток физического развития может привести к отставанию физического и умственного развития ребенка. Он будет развиваться слабым, у него будет низкая выносливость, слабый иммунитет, часто подвержен заболеваниям, плохая память.Поэтому, необходимо уделить время физическому развитию ребенка. Если вы хотите, чтобы ваш малыш рос здоровым, сильным и выносливым, можете обратиться в наш частный детский сад «Дар», в котором будут следить за его правильным физическим развитием, заниматься физическими упражнениями, различными играми.

20.02.2018 11:25