Сензитивный период для начала обучения английскому языку

Частный детский сад в Махачкале «ДАР» специализируется на изучении английского языка. Каждый малыш быстро научится легко произносить сложные английские буквы и читать замысловатые транскрипции. Приводите будущих полиглотов по адресу г. Махачкала, п. Семендер, микрорайон 1, ул. Хазарская, 5. Наши телефоны: 91-23-24; +7(928) 288-63-36.

Знание иностранного языка сегодня не просто дань моде, а необходимость. Современный человек должен владеть хотя бы одним языком другого государства. Языком международного общения продолжает оставаться английский.

Изучение английского языка дополнительно стало популярным лишь совсем недавно. Раньше на это тратили время все старшеклассники и не получали должного результата. Редко в 9-11 классе родители и школьники начинали посещать репетиторов, дабы подтянуться в знании English. Сегодня же педагоги сходятся во мнении, что результат во многом зависит от того, во сколько лет ребенок начал изучать иностранный алфавит и иностранные слова.

Чем раньше, тем лучше. Детский сад – самое подходящее место и время для начала знакомства с английским языком. Что ж, это сегодня с успехом практикуют и государственные, и частные сады. Психологи считают, что именно в дошкольном возрасте ребенок активно познает окружающий его мир и открыт новым знаниям. Английский учится непринужденно за едой, во время игр, прогулок в парке и на других учебных занятиях.

Так называемым сензитивным (период наивысших возможностей) возрастом признан 6-7 лет. Это время когда мозг ребенка наиболее активно принимает любой иностранный язык, воспринимая просто и понятно, словно родной.

Чем ребенок старше, тем больше усилий ему потребуется применить, чтобы научиться хотя бы азам английского языка. Кроме этого, изучение грамматики и лексики не дадут ученику должного знания разговорного языка. Яркое тому доказательство миллионы выпускников российских школ.

Маленький ребенок еще не сталкивается с языковым барьером. Малыш начинает думать на иностранном языке, легко воспринимает собеседника и просто отвечает ему. Таким образом, ребенка необходимо приучать к английскому языку практически с пеленок.

Что выбирать: детский сад с языковым уклоном или школу изучения английского языка?

Перед родителями, решившими, что их ребенок должен говорить на английском, как на родном, встает вопрос выбора места обучения.

Здесь следует отдавать предпочтение не сетевым школам а обучению с живым преподавателем. Не секрет что личность учителя очень важна в процессе любого обучения, английский язык не исключение. Здесь по возможности лучше выбирать носителя языка, чтобы произношение было оригинальным, немаловажен и опыт общения с детьми.

Продолжительность уроков (общее количество часов) тоже играют большую роль в достижении хорошего результата. Для этого нужно посещать больше двух занятий за семь дней. В центрах изучения, занятие длится 90 минут. Этого зачастую бывает мало.

Детские сады с языковым уклоном – правильный выбор?

Преимущество детского сада в том, что здесь можно достичь сближения двух языков и культур, причем в самом раннем возрасте. Выбрать сад нужно тщательно. Важно, чтобы было не два-три занятия по английскому, а чтоб язык был чуть ли не образом жизни всего сада, чтобы постоянно было живое общение.

Для достижения максимального эффекта необходимо, чтобы общение на родном и английском шло вкупе. Нужно одинаково изучать русскую и английскую культуру.  Билингивльные детские сады – самый подходящий вариант, именно им должны отдавать предпочтение родители, мечтающие о ребенке-полиглоте.

В таких садах все занятия проходят на английском языке. Физическая, социальная, интеллектуальная и другие сферы изучаются на английском. Результат здесь не заставит себя долго ждать.

В частном детском саду «Дар» уделяют большое внимание раннему изучению английского языка. Его выбирают именно те родители, которые хотят видеть в своих малышах знатоков английского. Десятки родителей уже успели оценить наши старания и старания своих детей.

27.12.2017 17:35