Важная роль отца в жизни детей

Частный детский сад в Махачкале «ДАР» — мы обеспечиваем гармоничное развитие ребенка в коллективе.

Наши телефоны – 91-23-24; 8-928-288-63-36.

Самым приемлемым и благополучным фоном для психологического развития ребенка является наличие обоих родителей и выполняемые ими роли в становлении личности. И мама, и папа в жизни любого ребенка важны совершенно одинаково, так как гармоничное развитие происходит на примере поведения родителей.

Общаясь с отцом, мальчик впитывает черты характера, присущие мужскому полу, формируется его представление о важной роли мужчины в семье. Уже в самом раннем возрасте малыш начинает перенимать поведение отца, учится быть стойким и быть опорой.

Растущим девочкам присутствие отца не менее важно. Отношения, построенные на доверии при постоянном тесном контактировании с отцом, влияют на формирование женственности и уверенности в себе. Папа для девочки на уровне подсознания выступает примером того, каким должен быть настоящий мужчина, и сделать в будущем правильный выбор.Ребенок воспринимает папу как воплощение дисциплины, правил и норм поведения. А задача отца – подчеркнуть и превозносить мужское или женское в сыне или дочери.

Только уважение и любовь в семье позволят вырастить успешных, добрых и уверенных в себе детей.

Родители – это первые авторитеты, на которых формируется представление ребенка о мире, о жизни, вера во все честное, доброе и святое.

Частный детский сад в Махачкале «ДАР» — г. Махачкала, п. Семендер, мкр-н 1, ул. Хазарская, 5.

Телефон: 91-23-24 +7 (928) 288-63-36

27.03.2018 20:10