ОХРАНА И ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Безопасность и качество образовательно-воспитательного процесса в детском саду волнует большинство родителей.

Одним из способов обеспечить максимальный уровень безопасности и проконтролировать ситуацию в детском дошкольном учреждении (ДОУ) является установка видеонаблюдения, благодаря которой в режиме реального родители могут времени наблюдать за своим ребенком.

Законодательство нашей страны в сфере применения IP- технологий не достаточно развито, поэтому дать однозначный ответ невозможно.

Безусловно, видеонаблюдение дает возможность наблюдать за своим ребенком через интернет, а также позволяет:

• повысить уровень безопасности в ДОУ;
  • улучшить качество образовательно-воспитательного процесса;
  • установить причины получения травмы ребенком и достоверность других фактов;
  • предупредить грубое обращение с детьми, применения к ним психологического и физического насилия.

С точки зрения принципов и норм действующего законодательства в области информации, персональных данных и охраны изображения гражданина камеры видеонаблюдения можно использовать в детских садах.

06.06.2016 09:35